[紀實] 100802 高雄市公車 鹽埕站-0北-鹽埕站
搭乘路線:高雄市公車 0北路
搭乘日期:2010/08/02
搭乘區間:捷運鹽埕埔站-捷運鹽埕埔站
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
捷運鹽埕埔站 14:00 4 0 4 起訖站
歷史博物館 14:01 4
台灣銀行 14:02 1 1 4 有個阿嬤只坐了兩站
捷運市議會站 14:03 4
六合二路口 14:04 4
七賢二路口 14:04 4
三民市場 14:06 4
九如三路口 14:07 4
變電所 14:08 4
龍子里 14:08 1 0 5
中華一路口 14:09 5
龍德路口 14:11 4 2 7 一家四口上車
捷運凹子底站 14:13 0 5 2 一家四口下車轉搭捷運...
大順一路 14:15 2
慈濟靜思堂 14:17 2
新上國小 14:18 2
大統新世紀 14:19 0 1 1
和順街口 14:21 1
鼎金國中 14:22 1
鼎金國小 14:23 1
鼎西里 14:24 1
鼎新路 14:25 1
金鼎路 14:26 1
金獅湖站 14:28 2 0 3 在金獅湖調度站站繞了一圈
金鼎路 14:30 3
鼎新路 14:31 3
鼎西里 14:32 3
鼎金國小 14:33 3
鼎金國中 14:34 3
鼎山街口 14:35 3
大順二路 14:36 3
建工路口 14:36 3
正興國小 14:38 3
樹德家商 14:38 3
大順陸橋 14:40 1 0 4
憲政路口 14:42 4
福德市場 14:45 4
建國一路口 14:46 1 0 5
捷運五塊厝站 14:48 5
福安路口 14:48 1 0 6
四維一路 14:49 6
凱旋醫院 14:50 6
長青服務中心 14:51 1 0 7
廣東一路口 14:53 7
光華路口 14:53 0 1 6
復華中學 14:55 6
市政大樓 14:57 1 0 7 高雄市政府
忠孝路口 14:59 0 1 6
苓雅國中 15:01 6
中華四路口 15:03 6
自強三路口 15:03 6
苓雅市場 15:06 6
漢神百貨 15:06 2 1 7
高雄女中 15:09 0 1 6
大成街口 15:10 0 1 5
大智路口 15:12 0 2 3
大智路 15:13 0 3 0 終點站
此路線為單向行駛環狀路線,起訖點皆是捷運鹽埕埔站
0北為順時針行駛,0南則是逆時針.
而終點站實際上為鹽埕總站的前一站大智路
下車時忘了紀錄駕駛與車號...
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.47.33.217
推
08/02 19:18, , 1F
08/02 19:18, 1F