[時刻] 220307 國光 1813分散發車
[時刻] 220307 國光 1813分散發車
※資料來源:
國光客運最新消息
http://www.kingbus.com.tw/newsContent.php?cid=2&pid=2282
※實施路線:
1813 (基隆→臺北,分散發車路線)
※實施日期:2022.3.7
※時刻資訊:
▲本路線發車時刻如下,白字經忠孝東路,黃字經南京東路
平常日
路線 表定發車站 發車時刻
A百福社區 八堵火車站 0720
B東信路(法院) 市立醫院 0640、0700、0720、0740
F暖暖 南榮路口 0630
G新豐街 八斗高中 0600、0630、0640、0700、0715
H國家新城 國家新城 0610、0625、0630、0645、0700、
0715、0720、0730、0735、0750
大慶大城 大慶大城 0615、0730、0750
例假日
停駛
※異動部分:
調整班次
※其他:
C八斗子線未公告,推測因應疫情停駛中
D已轉型中山區快捷公車
E大武崙線未公告(實際為1815加班車)
未編號支線除大慶大城外皆未公告
--
《凡‧交通》粉絲專頁 (不定期更新中)
https://www.facebook.com/transport.fan
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.36.202.103 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1647084637.A.D8D.html
推
03/12 20:28,
2年前
, 1F
03/12 20:28, 1F
→
03/12 20:29,
2年前
, 2F
03/12 20:29, 2F
→
03/12 20:29,
2年前
, 3F
03/12 20:29, 3F
推
03/12 21:37,
2年前
, 4F
03/12 21:37, 4F
→
03/12 21:37,
2年前
, 5F
03/12 21:37, 5F