[情報] 800路公車(經民安)增加班次及調整路線
800路公車(經民安西路、民安東路)路線圖
http://www.csgroup-bus.com.tw/search/map.asp?img=20141218101150398.jpg
http://e-bus.tpc.gov.tw/NTPCRoute/Tw/Map?rid=5190&sec=0
指南客運800線於103年12月15日起調整動線,
原路線:
民安東路-新樹路-中正路(往台北)
新路線:
民安東路-新樹路-中正路-建國一路-民安東路(折返往樹林)
裁撤站位:
1.新樹路口、石龜、北華(往樹林方向)
2.盲人重建院到台北之間的所有站位
新增站位:
盲人重建院、捷運輔大站(西向)
捷運輔大站(建國一路)、建國一路、新莊站(南向)
原頭末班車時間:05:30-18:00
新頭末班車時間:06:00-22:30
原班距:固定班次一天18班
新班距:尖峰15-20分 離峰20-30分 例假日30-60分
消息來源:
指南客運網站 http://www.csgroup-bus.com.tw/
http://www.csgroup-bus.com.tw/news/news_show.asp?tbKey=847
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.46.110.211
※ 文章網址: http://www.ptt.cc/bbs/HsinChuang/M.1418908746.A.E1A.html
※ 編輯: jome222 (114.46.110.211), 12/18/2014 21:19:40
推
12/18 21:24, , 1F
12/18 21:24, 1F
推
12/19 00:06, , 2F
12/19 00:06, 2F
推
12/19 01:53, , 3F
12/19 01:53, 3F
→
12/19 01:54, , 4F
12/19 01:54, 4F