[節目] 愛爾達亞運轉播表
轉播時間 競賽項目 比賽內容
11-11 (四)
16:00 - 18:00 足球 香港VS孟加拉
11-12 (五)
20:00 - 23:00 開幕式 開幕式 (HD)
11-13 (六)
08:30 - 10:00 水上運動 游泳預賽
10:00 - 12:00 桌球 男女團體預賽
12:00 - 15:00 棒球 日本VS泰國
15:00 - 17:30 撞球 司諾克團體賽(中華隊)、8號球(柯秉逸)
18:00 - 21:00 棒球 預賽-中華台北vs南韓
11-14 (日)
09:00 - 10:00 水上運動 游泳
10:00 - 12:00 網球 團體預賽
12:00 - 16:00 羽毛球 男女團體賽
16:00 - 18:00 足球 複賽A2 VS A3
18:00 - 20:00 水上運動 游泳
20:00 - 22:00 排球 中國VS中華
11-15 (一)
08:30 - 10:00 水上運動 游泳 (或武術)-本轉播暫定
10:00 - 12:00 桌球 混雙
12:00 - 14:00 棒球 預賽-中華台北vs香港
14:00 - 17:30 網球 男女半決賽
19:00 - 23:00 羽毛球 男團體金牌戰(HD)
11-16 (二)
10:00 - 12:00 撞球 (Carom )九號球 (張榮麟)
12:00 - 17:00 羽毛球 女子團體金牌戰(HD)
17:00 - 19:30 桌球 女子團體金牌戰(HD)
19:30 - 22:00 桌球 男子團體金牌戰(HD)
11-17 (三)
09:00 - 11:00 羽毛球 男單預賽
11:00 - 14:00 羽毛球 混雙預賽
14:00 - 18:00 跆拳道 女46kg/62kg、男54kg/74kg
18:00 - 19:30 跆拳道 女46kg/62kg男54kg/74kg
19:30 - 21:00 撞球 9號球(林沅君)
21:00 - 22:00 桌球 男單
11-18 (四)
10:00 - 12:00 撞球 9號球(張榮麟/柯秉逸)、8號球(周婕妤/張舒涵)
12:00 - 15:00 棒球 半決賽
15:00 - 17:30 跆拳道 女53kg/57kg、男63kg/68kg
18:00 - 21:00 棒球 半決賽
21:00 - 22:00 手球 中華VS卡達
11-19 (五)
09:00 - 12:00 射箭 女子組70m/60m
12:00 - 15:00 棒球 銅牌戰
15:00 - 16:00 桌球 混雙金牌戰(HD)
16:00 - 18:00 撞球 女9號球金牌戰
18:00 - 21:00 棒球 金牌戰
21:00 - 23:00 桌球 男雙女雙金牌戰(HD)
11-20 (六)
09:00 - 12:00 射箭 男子組90m/70m
13:00 - 17:00 羽毛球 混雙半決賽、女單金牌戰(HD)
18:00 - 19:00 跆拳道 跆拳道
19:00 - 21:00 桌球 男/女單打金牌戰(HD)
21:00 - 23:00 籃球 女子組-日本VS中華(D-LIVE)
11-21 (日)
08:00 - 12:00 羽毛球 男單第三輪、男雙半決賽、女雙金牌戰(HD) (D-LIVE)
12:00 - 16:00 羽毛球 男單半決賽、男雙金牌戰(HD)(D-LIVE)
16:00 - 18:00 排球 女子組-中華VS北韓
18:00 - 19:00 田徑 女10000m/400m
19:30 - 22:30 羽毛球 混雙金牌戰、男單金牌戰(HD)
11-22 (一)
09:00 - 11:30 田徑 男女400m/150m/跳高/100m跨欄 LIVE
11:30 - 13:00 網球 女雙金牌戰
13:00 - 15:30 壘球 日本VS菲律賓
15:30 - 17:30 足球 女銅牌戰(HD)
17:30 - 19:00 田徑 男100m/男女400m男110跨欄/女7項
19:00 - 21:00 足球 女金牌戰(HD)
21:00 - 23:00 壘球 中華VS中國(D-LIVE)
11-23 (二)
09:00 - 11:00 滑輪 男/女300m決賽
11:00 - 13:00 自由車 女公路賽
13:00 - 15:30 網球 女單金牌戰
15:30 - 17:30 網球 男單金牌戰
18:00 - 20:00 壘球 中華VS泰國
20:00 - 21:30 排球 沙灘排球 女決賽
11-24 (三)
09:00 - 11:00 滑輪 男/女10000m決賽
11:00 - 13:00 射擊 半決賽
14:00 - 16:00 排球 女複賽
16:00 - 18:00 排球 女複賽
18:00 - 20:00 田徑 男女
20:00 - 21:30 排球 沙排 男金牌戰
21:30 - 23:30 籃球 男複賽
11-25 (四)
09:00 - 13:00 田徑 男110跨欄/男三級跳/女200m準決賽/男鐵餅/男撐竿跳
13:00 - 15:00 籃球 男半決賽
15:30 - 17:30 足球 男銅牌戰(HD)
18:00 - 19:00 田徑 男女200m/男400m跨欄
19:00 - 21:00 籃球 女銅牌戰(HD)
21:30 - 23:30 籃球 女金牌戰(HD)
23:30 - 23:59 水上運動 11/25男金牌戰(HD)(D-LIVE)
11-26 (五)
00:00 - 01:30 足球 11/25男金牌戰(HD)(D-LIVE)
09:00 - 13:00 體操 韻律體操團體賽
13:00 - 15:00 壘球 銅牌戰
15:00 - 16:30 滑輪 男/雙人短曲
16:30 - 18:30 籃球 男銅牌戰(HD)
19:00 - 21:00 籃球 男金牌戰(HD)
21:00 - 23:00 排球 男金牌戰(HD)
23:00 - 23:59 排球 男銅牌戰(HD)(D-Live)
11-27 (六)
00:00 - 01:00 排球 男銅牌戰(HD)(D-Live)
10:00 - 12:00 排球 女銅牌戰(HD)
14:00 - 16:00 排球 女金牌戰(HD)
20:00 - 23:00 閉幕式 閉幕式(HD)
資料來源:http://www.elta.tv/event/2010ag/schedule.php
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 111.251.177.146
※ 編輯: Alucard 來自: 111.251.177.146 (11/11 23:43)
推
11/11 23:45, , 1F
11/11 23:45, 1F
推
11/12 00:04, , 2F
11/12 00:04, 2F
→
11/12 00:22, , 3F
11/12 00:22, 3F
→
11/12 00:23, , 4F
11/12 00:23, 4F
→
11/12 00:41, , 5F
11/12 00:41, 5F
推
11/12 00:48, , 6F
11/12 00:48, 6F
→
11/12 01:03, , 7F
11/12 01:03, 7F
推
11/12 01:08, , 8F
11/12 01:08, 8F
推
11/12 08:13, , 9F
11/12 08:13, 9F
推
11/12 08:27, , 10F
11/12 08:27, 10F
推
11/12 09:27, , 11F
11/12 09:27, 11F
推
11/12 11:41, , 12F
11/12 11:41, 12F
推
11/12 21:56, , 13F
11/12 21:56, 13F
→
11/12 21:56, , 14F
11/12 21:56, 14F
推
11/12 21:59, , 15F
11/12 21:59, 15F
推
11/12 22:09, , 16F
11/12 22:09, 16F
推
11/12 22:36, , 17F
11/12 22:36, 17F
推
11/12 23:01, , 18F
11/12 23:01, 18F
推
11/13 00:06, , 19F
11/13 00:06, 19F
推
11/13 00:53, , 20F
11/13 00:53, 20F
→
11/13 00:54, , 21F
11/13 00:54, 21F
推
11/14 19:11, , 22F
11/14 19:11, 22F
→
11/14 23:06, , 23F
11/14 23:06, 23F