[轉錄]宜支行程紀錄
※ [本文轉錄自 NTUCYCLUB 看板]
作者: mosses (另一個開始) 看板: NTUCYCLUB
標題: 宜支行程紀錄
時間: Sun Jul 2 23:12:48 2006
20060627
路線:
台大(台9)→羅東
0659 出門
0805 台大─D18.21K T1:01:46 A18.19 M39.5─歸零
0900 左右 台大出發
1157 北宜公路北47-1路口─H595m
1235 坪林─D35.88K T2:43:26 A13.38 M41.3 H265m─午餐休息至1430
1620 縣界石牌─H595m─休息至1640
1715 北宜公路頭城出口─D68.53K T4:56:06 A14.09 M- H100m
1930 左右 羅東中山路幼獅飯店─D89.73K T6:14:43 A14.59 M- 總爬升約900m
20060628
路線:
羅東→三星→英仕山莊
0800 公園前7-11出發─D1.XK
1110 英仕山莊─D29.84K T2:18:32 A13.25 M43.3 H330m
過中午前往棲蘭,回程泡梵梵溫泉
今日 D49.36K T3:45:02 A13.56 M47.1 總爬升約400m
20060629
路線:
英仕山莊(宜支)→武陵農場
0740 出發
0820 棲蘭森林遊樂區入口─D7.97K H440m─休息至0830
1020 四季派出所─D23.58K T2:07:21 A11.22 M37.3 H795m─休息至1045
1245 南山派出所─D35.28K T3:30:31 A10.21 M46.5 H1155m(途中下滑約有200m)─中午
休息
1715 思源派出所─D51.49K T5:57:04 A8.76 M- H1910m
1820 武陵農場路口─D60.59K H1795m─買晚餐與隔天早餐
2000 過後 武陵農場露營區─D67.31K T7:45:40 A8.83 H1900m(進武陵農場先下滑至
1670m) 總爬升約2000m
20060630
路線:
武陵農場→梨山→大禹嶺→觀雲山莊
0730 出發─從露營區下滑再爬升回宜支路口
0855 宜支路口─H1795m─先爬升至1920m然後下滑
0945 環山派出所─D17.03K T1:28:08 A11.90 M44.5 H1680m─繼續下滑到清泉橋(1500m)
1230 梨山派出所─D30.30K T2:54:30 A10.62 M45.2 H1950m─路邊野餐。約10K緩上緩
下至木蘭橋,然後約7.5K
爬坡
1557 碧綠派出所─D47.55K T4:32:05 A10.73 H2250m─
1733 大禹嶺合歡山隧道前─D60.21K T5:45:55 A10.66 H2570m
1800 觀雲山莊─D65.28K T6:02:31 A11.03 H2400m 總爬升約1400m
20060701
路線:
觀雲山莊→大禹嶺→武嶺→埔里
0800 出發
0850 大禹嶺─D4.92K H2485→2570m─休息至0900
0945 落鷹山莊─D7.98K T1:05:57 A7.39 H2830m
1020 太管處合歡山管理站─D10.23K A7.10 H2985m
1125 合歡山莊─D14.07K T1:59:15 A7.20 H3120m
1150 武嶺─D15.56K T2:17:07 A6.93 H3275m
.... 下坡沒有紀錄
0015 從台大回家
0120 到家─D90.14K T5:24:05 A17.33 M57.7 總爬升約950m
五天合計
DISTANCE 380.03K
RIDETIME 30:17
AVGSPEED 12.55
MAXSPEED 57.7
總爬升約 5700m
--
真是逸樂 XD
其他給松智補吧
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 203.73.141.17
※ 編輯: mosses 來自: 203.73.141.17 (07/02 23:14)
推
07/03 07:01,
07/03 07:01
→
07/03 08:41,
07/03 08:41
推
07/03 10:05,
07/03 10:05