[情報] 2018雅加達‧巨港亞運台灣轉播一覽表
9/4
12:20 中華健兒‧榮耀歸來 返國餐會 ELTA1
==========================================================================
9/2
20:00 雅加達‧巨港亞運 閉幕典禮 緯體、ELTA3、公3、Line
--------------------------------------------------------------------------
9/1
08:30 鐵人三項 張團畯、王威凱 出賽
09:30 輕艇 女單人小艇200M決賽 謝明娟 出賽
10:00 柔道 混和團體賽 中華隊 出賽
軟網 男/女團體賽 中華隊 出賽
11:00 男子排球 季軍賽 中華 VS 卡達 ELTA2、緯體(15:00 D-LIVE)
橋牌 男雙/女雙/混雙 決賽 中華隊 出賽
桑搏 男子90KG 32強 莊凱任 出賽
輕艇 女雙人小艇500M決賽 蔡喨羽、謝明娟 出賽
輕艇 女4人小艇500M決賽 中華隊 出賽
女子籃球 季軍賽 中華 VS 日本 ELTA1、緯育
12:00 棒球 季軍賽 中華 VS 中國 ELTA3、緯體、東森
13:30 男子籃球 季軍賽 中華 VS 韓國 ELTA1、緯育
14:00 橄欖球 5~8名排名賽 中華 VS 中國
15:30 拳擊 冠軍賽 (沒有中華隊) 緯育
17:00 女子籃球 冠軍賽 南北韓聯隊 VS 中國 ELTA1、緯育、東森
棒球 冠軍賽 日本 VS 韓國 ELTA3
17:30 女子排球 冠軍賽 泰國 VS 中國 緯體
19:30 男子籃球 冠軍賽 中國 VS 伊朗 ELTA綜、緯體
男子足球 冠軍賽 南韓 VS 日本 ELTA1
20:00 男子排球 冠軍賽 韓國 VS 伊朗 緯育
22:00 跳水 10M跳台決賽 (沒有中華隊) 緯體
---------------------------------------------------------------------------
8/31
08:30 鐵人三項 女子個人賽決賽 郭家齊、張綺文 出賽
10:00 軟網 女團/男團 預賽 中華隊 出賽
女子排球 9~10名排名賽 中華 VS 印度
柔道 女78KG/男90KG、100KG+ 中華隊 出賽 緯育(17:00 LIVE)
輕艇 靜水競速K1女子200M 謝明娟 出賽
10:30 橋牌 男雙/女雙/混雙 四強 中華隊 出賽
11:00 桌球 男女單 淘汰賽 中華隊 出賽 ELTA2、緯體
13:00 帆船 RSX風浪板 張浩 出賽
15:00 滑輪溜冰 男/女20KM公路賽 中華隊 出賽
橄欖球 中華 VS 日本
16:00 女子足球 銅牌賽 中華 VS 南韓 ELTA3、緯體
桌球 男女單 八強賽 (如有晉級) ELTA1
16:30 拳擊 女子51KG 四強賽 林郁婷 出賽 ELTA3、緯體(18:00 D-LIVE)
19:30 棒球 四強複賽 中華 VS 日本 ELTA3、緯體、東森、公1
女子足球 金牌賽 日本 VS 中國 ELTA1
20:00 跳水 沒有中華隊 緯育
---------------------------------------------------------------------------
8/30
08:00 馬術 障礙超越個人 決賽 中華隊 出賽
10:00 自由車 場地賽 黃亭茵/張瑤/李文昭 出賽 ELTA1
柔道 女57.63.70/男81KG 中華隊 出賽
11:00 女子籃球 四強賽 中華 VS 南北韓聯隊 ELTA2、緯體、東森
軟網 混雙賽事 中華隊 出賽
13:00 棒球 四強複賽 南韓 VS 日本 ELTA3、緯體
桌球 女單32強淘汰賽 鄭怡靜、陳思羽 出賽
13:30 女子籃球 四強賽 日本 VS 中國 ELTA2
14:00 橄欖球 中華 VS 馬來西亞
15:00 克拉術 女78KG/男90KG 中華隊 出賽
15:30 電子競技 星海爭霸 預賽 中華 VS 斯里蘭卡
16:00 跳水 沒有中華隊 緯體
16:30 桌球 男單32強淘汰賽 莊智淵、陳建安 出賽
17:30 男子排球 四強賽 中華 VS 南韓 ELTA3、緯體、公3
18:00 橄欖球 中華 VS 印尼
19:30 男子籃球 四強賽 中華 VS 中國 ELTA綜、緯育、公3
棒球 四強複賽 中華 VS 中國 ELTA3、緯體、東森、公1
田徑 女子400M接力 中華隊 出賽 緯育(21:30 LIVE)
20:00 田徑 男子400M接力 中華隊 出賽
----------------------------------------------------------------------------
8/29
09:00 軟網 女單八強 鄭竹玲 出賽
10:00 田徑 女子七項全能 朱佳翎 出賽 ELTA2
輕艇水球 女子銅牌賽 中華 VS 日本
柔道 中華隊 出賽
自由車 場地賽 黃亭茵、李文昭 出賽 ELTA3
10:30 輕艇水球 男子銅牌賽 中華 VS 伊朗
12:30 桌球 混雙 32強 中華隊 出賽 ELTA3(15:00 LIVE)
13:00 滑板 女子街式賽 朱珮瑜 出賽
15:00 克拉術 男子81KG 黃君達 出賽
軟網 混雙 中華隊 出賽
水上芭蕾 團體決賽 沒有中華隊 緯體
15:40 克拉術 女子63KG 黃詩涵、李宛庭 出賽
16:00 拳擊 男子75KG 八強賽 甘家葳 出賽 東森
16:30 拳擊 女子51KG 八強賽 林郁婷 出賽 緯體
17:00 柔道 爭牌賽 (如有晉級) 緯體
男子足球 四強賽 越南 VS 南韓 ELTA1
19:00 田徑 男子三級跳遠 李奎龍 出賽 ELTA3、緯體(19:30 LIVE)
19:30 跳水 沒有中華隊 ELTA1
20:00 田徑 男子200公尺 決賽 楊俊瀚 出賽
21:00 田徑 女子跳高 決賽 蔡瀞瑢 出賽
田徑 男子1600M接力 預賽 中華隊 出賽
22:00 田徑 女子400M接力 預賽 中華隊 出賽
田徑 男子400M接力 預賽 中華隊 出賽
--------------------------------------------------------------------------
8/28
09:00 馬術 障礙超越 個人/團體賽 中華隊 出賽
10:00 田徑 女子七項全能 朱佳翎 出賽 ELTA3
自由車 女子競輪賽 張瑤 出賽
輕艇水球 預賽 中華 VS 日本
10:30 射箭 反曲弓複合弓 銅牌賽 中華隊 出賽 ELTA3、公3
11:00 橋牌 男子雙人資格賽 中華隊 出賽
軟網 男單、女單 預賽 中華隊 出賽
滑板 男/女街式資格賽 盧弘成、朱珮瑜 出賽
桌球 男團四強賽 中華 VS 中國 ELTA1
11:15 田徑 男子200M 預賽 楊俊瀚 出賽
13:00 帆船 第四天項目賽 張浩 出賽
羽球 男/女單 金牌賽 戴資穎、周天成 出賽 ELTA3、緯體、東森、公1
射箭 複合弓團體銅牌/金牌戰 中華隊 出賽 ELTA2、公3
15:00 克拉術 男66KG/90KG 淘汰賽 高軒、李柏諺 出賽
15:45 拳擊 女子57KG 8強賽 黃筱雯 出賽
16:00 桌球 男團 決賽 視晉級狀況而定 ELTA1、公3
19:00 田徑 女子標槍 李慧君 出賽 ELTA2、緯育(19:30 LIVE)
田徑 男子110M跨欄 決賽 陳奎儒、楊尉廷 出賽
田徑 女子撐竿跳 吳家如、沈怡如 出賽
19:30 棒球 預賽 中華 VS 印尼 ELTA3、緯體、東森
20:30 女子足球 四強賽 中華 VS 中國 ELTA1、公3
-------------------------------------------------------------------------
8/27
08:00 馬術 跳躍個人資格賽 中華隊 出賽
10:00 田徑 男子110M跨欄 陳奎儒、楊尉廷 出賽 ELTA1
保齡球 女子盟主賽 中華隊 出賽
空手道 男75KG/女68KG 徐瑋駿、趙柔 出賽
11:00 射箭 反曲弓男/女團 金牌賽 中華隊 出賽 ELTA3、緯體
橋牌 超級混和團體賽 決賽 中華隊 出賽
輕艇 龍舟1000M 中華隊 出賽
輕艇水球 預賽 中華 VS 韓國
12:00 電競 英雄聯盟LOL 中華隊 出賽
13:00 棒球 預賽 中華 VS 香港 ELTA3、緯體、東森
羽球 男單/女單/男雙 四強 中華隊 出賽 ELTA2、緯育、東森(19:00 LIVE)
緯體(16:00 LIVE)
桌球 男團預賽 中華隊 出賽
14:00 保齡球 男子盟主賽 中華隊 出賽 緯體(18:00 LIVE)
射箭 複合弓混雙 銅牌/金牌戰 中華隊 出賽 ELTA綜
15:00 空手道 男84KG/女50KG 複賽 吳峻維、谷筱霜 出賽
舉重 男子105Kg+ 陳士杰 出賽 ELTA1、東森
17:00 男子籃球 八強 中華 VS 敘利亞
19:00 桌球 女子團體八強賽 中華隊 出賽
19:30 田徑 男子400M跨欄 決賽 陳傑、余嘉軒 出賽 ELTA3、緯體
19:45 田徑 男子標槍 決賽 鄭兆村、黃士峰 出賽
20:00 田徑 男子跳高 決賽 向俊賢 出賽
女子排球 預賽 中華 VS 韓國
21:00 桌球 男子團體八強賽 中華隊 出賽 ELTA1
----------------------------------------------------------------------------
8/26
07:00 高爾夫 女子個人/團體 第四輪 中華隊 出賽
07:30 高爾夫 男子個人/團體 第四輪 中華隊 出賽
10:00 空手道 女子55KG 預賽 文姿云 出賽 ELTA3、公3
東森(13:00 LIVE)
緯體(14:00 LIVE)
馬術 障礙超越個人/團體賽 中華隊 出賽
運動攀岩 女子抱石賽 決賽 李虹瑩 出賽 ELTA2
射擊 男子定向飛靶 蔡亦軒、李孟遠 出賽
保齡球 男子盟主賽 中華隊 出賽
11:00 桌球 女子團體賽 中華隊 出賽
女子籃球 八強賽 中華 vs 蒙古 ELTA1、緯體
柔術 寢技77kg 預賽 李天佑 出賽
柔術 寢技85kg 預賽 魏居正 出賽
11:20 輕艇 龍舟500m 中華隊 出賽
11:30 電子競技 傳說對決 印尼 vs 中華 ELTA亞運電競台
12:00 田徑 男子400M跨欄 陳傑、余嘉軒 出賽
射箭 複合弓男子團體淘汰賽 中華隊 出賽
手球 小組賽 中華 vs 印度
13:00 桌球 男子團體賽 中華隊 出賽
帆船 RXS競賽Day3 張 浩 出賽
運動攀登 女子先鋒賽 決賽 李虹瑩 出賽 ELTA3(17:00 D-LIVE)
14:00 羽球 男單/男雙/女單 八強 中華隊 出賽 ELTA1、緯體、公1
東森(15:30 LIVE)
射箭 複合弓女子團體淘汰賽 中華隊 出賽
保齡球 女子盟主賽 中華隊 出賽
15:00 舉重 女子75KG 姚季伶 出賽 ELTA3、緯體
空手道 男子67KG 唐偉傑 出賽
15:20 籃球3X3 男複賽、四強、決賽 中華 vs 伊朗
女複賽、四強、決賽 中華 vs 南韓
16:30 空手道 女子61KG 許瑋寧 出賽
17:00 拳擊 女子51KG 複賽 林郁婷 出賽
19:30 棒球 預賽 中華 vs 南韓 ELTA3、緯體、東森、公1
田徑 女子100M 複賽 廖晏均、陳莞玫 出賽 ELTA1、緯育、公3
女子鉛球 決賽 林家瑩 出賽
19:40 田徑 男子跳遠 決賽 林鴻敏、林子齊 出賽
19:45 田徑 男子100M 複賽 楊俊瀚 出賽
20:00 拳擊 男子60KG 複賽 賴主恩 出賽
男子排球 複賽 中華 vs 沙烏地阿拉伯
21:00 田徑 女子100M跨欄 謝喜恩 出賽
21:25 田徑 男子400M跨欄 決賽 如有晉級
22:10 田徑 女子100M 決賽 如有晉級
22:25 田徑 男子100M 決賽 如有晉級
------------------------------------------------------------------------------
8/25
07:00 高爾夫 男女個人/團體 第三輪 中華隊 出賽
10:00 空手道 男子個人型預賽 王翌達 出賽
攀岩 先鋒賽 李虹瑩 出賽
保齡球 男子團體六人賽 中華隊 出賽
輕艇龍舟 男/女 200M 預賽 中華隊 出賽
射擊 男子定向飛靶 蔡亦軒、李孟遠 出賽
沙灘排球 女子單淘汰賽 中華隊 出賽
11:00 柔數 寢技94KG 林昶志 出賽
網球 女雙決賽 詹詠然、詹皓晴 出賽 ELTA1、緯體、東森、公3
11:30 田徑 男子跳高 資格賽 向俊賢 出賽 ELTA3(11:30 LIVE)
11:50 射箭 反曲弓男子團體8強 中華隊 出賽
12:00 田徑 男子400M 預賽 楊隆翔 出賽
14:00 羽球 女單/男雙/男單 16強 中華隊 出賽 ELTA3、緯體
14:40 射箭 反曲弓女子團體準決賽 中華隊 出賽
15:00 女子曲棍球 預賽 中華 VS 馬來西亞
舉重 男子94KG 陳柏任 出賽
16:30 拳擊 女子60KG 16強 吳詩儀 VS 泰國
17:00 男子籃球 預賽 中華 VS 卡達 緯來、ELTA1(20:30 D-LIVE)
18:00 舉重 女子69KG 洪萬庭 出賽 ELTA3、東森、公3
緯來(19:00 LIVE)
18:50 男籃3X3 預賽 中華 VS 孟加拉
19:00 拳擊 男子49KG 32強 杜柏緯 VS 巴基斯坦
19:45 田徑 男子跳遠 資格賽 林鴻敏、林子齊 出賽 緯來(19:00 LIVE)
公3、ELTA3(20:00 LIVE)
田徑 男子100M 預賽 楊俊瀚、王偉旭 出賽
20:00 女子排球 中華 VS 印度
20:30 田徑 女子100M 預賽 廖晏均 出賽
21:00 田徑 男子鉛球 決賽 張銘煌 出賽
男籃3X3 預賽 中華 VS 吉爾吉斯
21:45 田徑 男子400M 複賽 (如有晉級)
22:00 田徑 女子100M跨欄 預賽 謝喜恩 出賽
女籃3X3 預賽 中華 VS 蒙古
----------------------------------------------------------------------------
8/24
07:00 高爾夫 男女個人/團體 第二輪 中華隊 出賽
10:00 游泳 預賽 中華隊 出賽 ELTA3
手球 預賽 中華 VS 印尼
自由車 女子公路計時賽 黃亭茵 出賽
運動攀岩 女子抱石賽 李虹瑩 出賽
保齡球 女子六人賽 中華隊 出賽
射擊 女子10公尺空氣手槍 余艾玟、田家榛 出賽
10:30 射箭 反曲弓/複合弓 混雙 中華隊 出賽
橋牌 團體賽 中華隊 出賽
11:00 划船 女子輕量級雙人雙槳 陳晴萱、陳佳宜 出賽
網球 女雙四強賽 詹詠然、詹皓晴 出賽 ELTA3、公視
女子壘球 銀牌賽 中華 VS 中國 緯體、ELTA2、
11:30 擊劍 男子團體鈍劍 中華隊 出賽
13:00 羽球 男單/女雙/混雙 中華隊 出賽 ELTA3(14:00 LIVE)
緯體(16:00 LIVE插播)
14:00 射擊 女子10公尺空氣手槍 決賽 余艾玟 出賽 ELTA2、公3
14:30 沙灘排球 女子16強 中華隊 出賽
15:00 拳擊 男子60KG/女子51KG 賴主恩、林郁庭 出賽
自由車 男子公路計時賽 馮俊凱 出賽
16:00 女子壘球 金牌賽 中華 VS 日本 緯體、ELTA2
拳擊 女子57KG 16強 黃筱雯 VS 烏茲別克
17:00 競技體操 跳馬/雙槓/單槓 中華隊 出賽 ELTA1、緯體(18:00 LIVE)
20:00 女子足球 八強賽 中華 VS 越南 ELTA3、緯體(20:30 LIVE)
----------------------------------------------------------------------------
8/23
07:00 高爾夫 男女個人/團體 第一輪 中華隊 出賽
09:00 馬術 馬場馬術第2次個人決賽 邱鈺淇、韓妮 出賽
飛行傘 定點賽 中華隊 出賽
射擊 男子雙不定向飛靶 莊翰霖 出賽
10:00 游泳 預賽 中華隊 出賽 ELTA2
跆拳道 女49KG/男68KG 洪幼婷、黃鈺仁 出賽 ELTA3、LINE(16:00 LIVE)
保齡球 男子三人賽 中華隊 出賽
划船 男/女雙槳、女四人雙槳 中華隊 出賽
運動攀岩 女子速度賽 李虹瑩 出賽
10:50 沙灘排球 男/女子小組賽 中華隊 出賽 緯體(10:00 LIVE)
11:00 武術 女子散打52KG 陳暐婷 出賽
橋牌 團體賽 中華隊 出賽
輕艇 曲道標竿男K1、女C1 吳少璿、陳瑋涵 出賽
自由車 男150KM公路賽 馮俊凱、劉恩杰、陳建良 出賽 ELTA1(11:30 LIVE)
網球 男單/女雙/混雙 八強 中華隊 出賽 緯體(11:30 LIVE)
網球 女單 四強 梁恩碩 出賽 ELTA3、LINE
11:30 擊劍 女子團體鈍劍 中華隊 出賽 緯體(20:00 D-LIVE)
12:00 舉重 男子77KG A組 江宗翰 出賽
射箭 男/女 反曲弓16強淘汰賽 中華隊 出賽 ELTA2(14:30 LIVE)
13:00 羽球 女單/女雙/男雙/混雙 中華隊 出賽 ELTA3、LINE(20:00 D-LIVE)
13:30 女子排球 預賽 中華 VS 越南 ELTA3、緯體、LINE
15:00 舉重 男子77KG B組 莊盛閔 出賽
16:00 卡巴迪 四強賽 中華 VS 印度 ELTA綜、緯體
曲棍球 預賽 中華 VS 香港
射箭 男/女 反曲弓8強淘汰賽 中華隊 出賽 緯體
17:00 競技體操 個人賽 中華隊 出賽 ELTA1、緯體(18:00 LIVE)
東森(20:00 D-LIVE)
女子曲棍球 預賽 中華 VS 香港
18:00 舉重 女子57KG A組 郭婞淳 出賽 ELTA3、緯體、東森、LINE
19:00 女子壘球 四強賽 中華 VS 菲律賓 ELTA1(22:00 D-LIVE)
--------------------------------------------------------------------------
8/22
09:00 飛行傘 男單/男團定點賽 中華隊 出賽
射擊 女子25M手槍資格賽 田家榛、吳佳穎 出賽
10:00 武術 中華隊 出賽
射箭 複合弓 排名賽 中華隊 出賽
游泳 100M蝶式/400M接力 預賽 中華隊 出賽 ELTA2
11:00 跆拳道 對打 淘汰賽 何嘉欣、劉威廷 出賽 ELTA3、LINE
緯體、公3(17:00 LIVE)
自由車 女子100KM公路賽 黃亭茵、張瑤 出賽 ELTA1
橋牌 男單/混團賽事 中華隊 出賽
保齡球 女子三人賽 中華隊 出賽
網球 男女單/男女雙 中華隊 出賽
11:30 輕艇 男女曲道標竿K1、C1預賽 中華隊 出賽
12:30 男子排球 預賽 中華 VS 尼泊爾
15:00 競技體操 男團決賽 中華隊 出賽 ELTA3、緯體、東森、LINE
沙灘排球 預賽 徐振瑋/吳信賢 VS 馬來西亞
16:00 女子壘球 預賽 中華 VS 香港 ELTA1
16:20 籃球 3X3 男/女預賽 中華 VS 蒙古
19:00 競技體操 女團決賽 中華隊 出賽 ELTA1、緯體
20:00 武術 女子散打52KG 陳暐婷 出賽
21:00 女子壘球 預賽 中華 VS 菲律賓 ELTA3、緯體、LINE
------------------------------------------------------------------------------
8/21
09:00 馬術 馬場馬術個人資格賽 中華隊 出賽
飛行傘 男單/男團定點賽 中華隊 出賽
10:00 射箭 男女團/個人排名賽 中華隊 出賽
游泳 50M自由/100M蝶式 預賽 中華隊 出賽 ELTA2
武術 中華隊 出賽
跆拳道 對打 淘汰賽 中華隊 出賽 ELTA3、LINE
公3 (16:00 LIVE)
擊劍 男單鈍劍預賽 歐豐銘、王淳叡 出賽
10:40 划船 雙槳複賽 中華隊 出賽
10:50 沙排 女子小組預賽 顧乃涵/劉碧欣 VS 韓國
11:00 輕艇 男女曲道標竿K1、C1預賽 中華隊 出賽
登山車 男女越野賽 蔡雅羽、江勝山 出賽
橋牌 男單/混團賽事 中華隊 出賽
網球 混雙第二輪 中華隊 出賽
11:30 射擊 不定向飛靶混團資格賽 楊昆弼、林怡君 出賽
11:40 沙排 男子小組預賽 徐振瑋/吳信賢 VS 哈薩克
12:00 舉重 男子62KG 高展鴻 出賽 ELTA1、東森(15:00 LIVE)
13:00 競技體操 女子團體/個人預賽 中華隊 出賽 ELTA1、緯體(15:00 LIVE)
羽球 女團四強 泰國 VS 中國 ELTA2、緯體
14:00 角力 希羅式60KG/67KG淘汰賽 林宇鴻、洪英華 出賽
16:40 沙排 女子小組預賽 余雅萱/潘姿怡 VS 越南
17:00 射擊 不定向飛靶混團決賽 楊昆弼、林怡君 出賽 ELTA2、緯體
女子曲棍球 預賽 中華 VS 中國
17:30 女子排球 預賽 中華 VS 中國 ELTA1(23:00 D-LIVE)
19:00 羽球 男團四強 中華 VS 中國 ELTA3、緯體、公3、LINE、東森
19:30 女子籃球 預賽 中華 VS 印尼
女子足球 預賽 中華 VS 馬爾地夫
20:00 武術 男女散打 淘汰賽 中華隊 出賽
21:00 女子壘球 預賽 中華 VS 中國 ELTA1
--------------------------------------------------------------------------
8/20
09:00 馬術 馬場馬術團體賽 中華隊 出賽
登山車 越野、下坡賽決賽 江勝山、周佩霓 出賽
射擊 中華隊 出賽
10:00 游泳 預賽 中華隊 出賽 ELTA1
羽球 男女團8強賽 中華隊 出賽
武術 中華隊 出賽
男子手球 預賽 中華 VS 巴基斯坦
跆拳道 對打 個人預賽 中華隊 出賽 ELTA3、LINE
擊劍 女子鈍劍32強 程昕、楊謹蔓 出賽
網球 男/女單、男雙 中華隊 出賽
沙灘排球 中華 VS 阿富汗、中華 VS 中國
10:50 女子卡巴迪 預賽 中華 VS 韓國
划船 女子輕量雙人雙槳預賽 陳晴萱、陳佳宜 出賽
11:00 女子壘球 預賽 中華 VS 日本 ELTA3、LINE(14:00 D-LIVE)
緯體 (LIVE)
11:30 射擊 中華隊 出賽 緯體(12:30 LIVE)
ELTA2(12:00 D-LIVE)
14:00 競技體操 男子團體/個人預賽 中華隊 出賽 ELTA1、緯體
角力 女子自由式資格賽 邱欣如 出賽
15:00 舉重 女子48KG 方莞靈 出賽 東森、緯體(16:30 LIVE)
射擊 女子不定向飛靶 林怡君/劉宛瑜 出賽 ELTA2
16:00 籃球 男子預賽 中華 VS 香港 ELTA3(21:30 D-LIVE)
17:00 跆拳道 決賽 中華隊 出賽 緯體、公3、ELTA3、LINE
18:30 女子壘球 預賽 中華 VS 印尼
19:30 游泳 決賽 ELTA3、LINE
20:00 男子排球 預賽 中華 VS 韓國
武術 散打56KG 錢弘毅 出賽
男子足球 預賽 中華 VS 寮國
體操 緯體
==========================================================================
8/19
10:00 羽球 男女團體賽 中華隊 出賽
跆拳道 品勢 預賽/8強賽 中華隊 出賽 ELTA3、LINE
游泳 預賽 中華隊 出賽 ELTA1
武術 男子長拳 蔡澤民 出賽
女子太極拳 蔡文娟 出賽
射擊 中華隊 出賽
10:30 划船 中華隊 出賽
10:50 沙灘排球 中華隊 出賽
11:00 女子籃球 預賽 中華 VS 印度 緯體、公3、ELTA2
網球混雙 彭賢尹/梁恩碩
12:30 女子卡巴迪 中華 VS 孟加拉
14:00 跆拳道 品勢 4強賽/決賽 中華隊 出賽 緯體、東森、公1、ELTA3、LINE
角力 資格賽 王明亮 出賽
15:00 網球混雙 謝政鵬/張凱貞
16:00 女子壘球 預賽 中華 VS 韓國 緯育、ELTA1
羽球 男女團 16強 中華隊 出賽 ELTA1
17:00 女子曲棍球 中華 VS 日本
17:30 女子排球 預賽 中華 VS 哈薩克 ELTA1(22:00 D-LIVE)
18:00 射擊 緯育
19:00 游泳 決賽 ELTA1、公3
19:30 女子足球 預賽 中華 VS 印尼 緯育、ELTA3、LINE
20:30 武術 女子散打 預賽 陳暐婷、林怡汝出賽
--------------------------------------------------------------------------
8/18
20:00 雅加達‧巨港亞運 開幕典禮 緯來、ELTA3、公3、東森、Line
--------------------------------------------------------------------------
8/17
11:00 女子籃球 預賽 中華 VS 南北韓聯隊 緯體、ELTA3、LINE
21:00 男子手球 預賽 巴林 VS 中華 緯體、ELTA3
--------------------------------------------------------------------------
8/16
11:00 男子籃球 預賽 哈薩克 VS 菲律賓 ELTA3
16:00 女子足球 預賽 韓國 VS 中華 緯體、ELTA3
--------------------------------------------------------------------------
8/15
13:30 女子籃球 預賽 哈薩克 VS 中華 緯育、ELTA3、LINE TODAY
17:00 男子足球 預賽 中華 VS 香港 緯育、ELTA3、LINE TODAY
19:00 男子手球 預賽 伊拉克 VS 中華 緯育、ELTA3
--------------------------------------------------------------------------
8/14
11:00 男子籃球 預賽 中華 VS 日本 緯體、ELTA3、LINE TODAY
--------------------------------------------------------------------------
8/13
12:00 男子手球 預賽 印度 VS 中華 緯體、ELTA3
--------------------------------------------------------------------------
8/12
20:00 男子足球 預賽 印尼 VS 中華 緯體、ELTA3
--------------------------------------------------------------------------
8/10
20:00 男子足球 預賽 中華 VS 巴勒斯坦 緯體、ELTA3
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 111.255.166.103
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Olympics_ISG/M.1534055069.A.F37.html
推
08/12 19:43,
5年前
, 1F
08/12 19:43, 1F
→
08/12 20:09,
5年前
, 2F
08/12 20:09, 2F
推
08/13 11:46,
5年前
, 3F
08/13 11:46, 3F
→
08/13 11:47,
5年前
, 4F
08/13 11:47, 4F
推
08/13 12:08,
5年前
, 5F
08/13 12:08, 5F
→
08/13 18:02,
5年前
, 6F
08/13 18:02, 6F
推
08/13 21:18,
5年前
, 7F
08/13 21:18, 7F
→
08/13 21:18,
5年前
, 8F
08/13 21:18, 8F
推
08/13 22:31,
5年前
, 9F
08/13 22:31, 9F
推
08/14 13:52,
5年前
, 10F
08/14 13:52, 10F
推
08/14 16:47,
5年前
, 11F
08/14 16:47, 11F
→
08/14 16:59,
5年前
, 12F
08/14 16:59, 12F
推
08/14 17:29,
5年前
, 13F
08/14 17:29, 13F
推
08/14 17:54,
5年前
, 14F
08/14 17:54, 14F
→
08/14 17:55,
5年前
, 15F
08/14 17:55, 15F
推
08/14 18:48,
5年前
, 16F
08/14 18:48, 16F
推
08/15 02:48,
5年前
, 17F
08/15 02:48, 17F
推
08/15 09:00,
5年前
, 18F
08/15 09:00, 18F
推
08/17 12:52,
5年前
, 19F
08/17 12:52, 19F
→
08/18 18:45,
5年前
, 20F
08/18 18:45, 20F
→
08/18 18:45,
5年前
, 21F
08/18 18:45, 21F
推
08/18 18:54,
5年前
, 22F
08/18 18:54, 22F
推
08/18 19:41,
5年前
, 23F
08/18 19:41, 23F
→
08/18 19:42,
5年前
, 24F
08/18 19:42, 24F
→
08/18 21:43,
5年前
, 25F
08/18 21:43, 25F
推
08/19 10:09,
5年前
, 26F
08/19 10:09, 26F
推
08/19 10:12,
5年前
, 27F
08/19 10:12, 27F
推
08/19 10:25,
5年前
, 28F
08/19 10:25, 28F
推
08/19 10:27,
5年前
, 29F
08/19 10:27, 29F
推
08/19 10:29,
5年前
, 30F
08/19 10:29, 30F
推
08/19 14:54,
5年前
, 31F
08/19 14:54, 31F
推
08/19 15:16,
5年前
, 32F
08/19 15:16, 32F
推
08/19 16:32,
5年前
, 33F
08/19 16:32, 33F
推
08/20 04:05,
5年前
, 34F
08/20 04:05, 34F
推
08/20 10:33,
5年前
, 35F
08/20 10:33, 35F
推
08/20 17:23,
5年前
, 36F
08/20 17:23, 36F
推
08/20 18:30,
5年前
, 37F
08/20 18:30, 37F
推
08/20 19:07,
5年前
, 38F
08/20 19:07, 38F
推
08/20 20:17,
5年前
, 39F
08/20 20:17, 39F
還有 111 則推文
還有 12 段內文
推
08/30 12:47,
5年前
, 151F
08/30 12:47, 151F
推
08/30 16:09,
5年前
, 152F
08/30 16:09, 152F
推
08/30 18:26,
5年前
, 153F
08/30 18:26, 153F
→
08/30 18:54,
5年前
, 154F
08/30 18:54, 154F
※ 編輯: cjfnued (111.255.169.150), 08/31/2018 00:38:48
推
08/31 08:17,
5年前
, 155F
08/31 08:17, 155F
推
08/31 09:51,
5年前
, 156F
08/31 09:51, 156F
→
08/31 10:51,
5年前
, 157F
08/31 10:51, 157F
推
08/31 11:16,
5年前
, 158F
08/31 11:16, 158F
※ 編輯: cjfnued (111.255.169.147), 08/31/2018 12:55:47
推
08/31 12:09,
5年前
, 159F
08/31 12:09, 159F
→
08/31 16:19,
5年前
, 160F
08/31 16:19, 160F
推
08/31 16:41,
5年前
, 161F
08/31 16:41, 161F
→
08/31 16:46,
5年前
, 162F
08/31 16:46, 162F
推
08/31 20:41,
5年前
, 163F
08/31 20:41, 163F
推
08/31 22:48,
5年前
, 164F
08/31 22:48, 164F
※ 編輯: cjfnued (111.255.169.111), 09/01/2018 00:14:16
→
08/31 23:40,
5年前
, 165F
08/31 23:40, 165F
推
08/31 23:40,
5年前
, 166F
08/31 23:40, 166F
→
08/31 23:40,
5年前
, 167F
08/31 23:40, 167F
→
09/01 00:03,
5年前
, 168F
09/01 00:03, 168F
推
09/01 00:11,
5年前
, 169F
09/01 00:11, 169F
→
09/01 00:11,
5年前
, 170F
09/01 00:11, 170F
推
09/01 00:20,
5年前
, 171F
09/01 00:20, 171F
※ 編輯: cjfnued (111.255.169.111), 09/01/2018 00:49:37
推
09/01 00:58,
5年前
, 172F
09/01 00:58, 172F
※ 編輯: cjfnued (111.255.169.111), 09/01/2018 01:40:02
推
09/01 10:10,
5年前
, 173F
09/01 10:10, 173F
→
09/01 14:18,
5年前
, 174F
09/01 14:18, 174F
→
09/01 15:17,
5年前
, 175F
09/01 15:17, 175F
→
09/01 15:49,
5年前
, 176F
09/01 15:49, 176F
→
09/01 22:11,
5年前
, 177F
09/01 22:11, 177F
→
09/01 22:12,
5年前
, 178F
09/01 22:12, 178F
→
09/01 22:26,
5年前
, 179F
09/01 22:26, 179F
推
09/01 23:06,
5年前
, 180F
09/01 23:06, 180F
→
09/01 23:06,
5年前
, 181F
09/01 23:06, 181F
推
09/01 23:15,
5年前
, 182F
09/01 23:15, 182F
→
09/01 23:37,
5年前
, 183F
09/01 23:37, 183F
→
09/01 23:37,
5年前
, 184F
09/01 23:37, 184F
※ 編輯: cjfnued (111.255.169.111), 09/02/2018 01:15:26
※ 編輯: cjfnued (118.171.152.146), 09/03/2018 17:39:35
※ 編輯: cjfnued (118.171.118.178), 09/04/2018 11:51:34