[歌詞] Date Mate (羅馬拼音+中譯)

看板SecretGirls作者 (00)時間10年前 (2013/10/02 01:25), 編輯推噓0(000)
留言0則, 0人參與, 最新討論串1/1
(枝恩參與作詞作曲) u-ri gyeo-u sul han jan ma-syeo-sseo 我們只是喝過一杯 gwan-sim it-tta-go saeng-ga-ka-ji ma 不要以為我對你有興趣 at tteu-geo-wo ni nun-bi-cheul ppo-myeon 啊 當我看著你火熱的眼神 No No No a-jik a-nya No No No 還沒呢 Oh jeong-mal chak-kka-ka-ji ma Oh 請不要誤會 na swi-un yeo-ja a-ni-ya 我不是個隨便的女人 geu-reo-ta-go geu-reo-ke 但話又說回來 eo-ryeo-un yeo-ja-do a-nya Baby 我也不是個難搞的女人 Baby Oh oh jo-geum-man Oh oh 一點點就好 cheon-cheon-hi nae-ge da-ga-wa 慢慢地靠近我 u-rin si-ga-ni pi-ryo-hae 我們需要時間 Date Mate My Date Mate Date Mate My Date Mate ji-geum i-dae-ro Wuh uh jo-eul-jji mol-la 就像這樣應該還不錯 Just Wait My Date Mate Just wait my date mate hok-ssi-na a-ra Wuh uh ni-ga jo-a-jil-ji mol-la 我好像開始喜歡你了 Wuh uh uh uh I got a buddy Wuh uh I know it know it No No Wuh uh uh uh I got a buddy Wuh uh I know it know it No No i-je gyeo-u son han beon ja-ba-sseo 我們只有牽過一次手 neol jo-a-han-da saeng-ga-ka-ji ma 不要以為我喜歡你 a gi-da-ryeo nal jjom nae-beo-ryeo-dwo 等一下 讓我一個人靜一靜 No No No a-jik a-nya No No No 還沒呢 Oh jeong-mal chak-kka-ka-ji ma Oh 請不要誤會 na swi-un yeo-ja a-ni-ya 我不是個隨便的女人 geu-reo-ta-go geu-reo-ke 但話又說回來 eo-ryeo-un yeo-ja-do a-nya Baby 我也不是個難搞的女人 Baby Oh oh jo-geum-man Oh oh 一點點就好 cheon-cheon-hi nae-ge da-ga-wa 慢慢地靠近我 u-rin si-ga-ni pi-ryo-hae 我們需要時間 Date Mate My Date Mate Date Mate My Date Mate ji-geum i-dae-ro Wuh uh jo-eul-jji mol-la 就像這樣應該還不錯 Just Wait My Date Mate Just wait my date mate hok-ssi-na a-ra Wuh uh ni-ga jo-a-jil-ji mol-la 我好像開始喜歡你了 Wuh uh uh uh I got a buddy Wuh uh I know it know it No No Wuh uh uh uh I got a buddy Wuh uh I know it know it No No Date Mate My Date Mate Date Mate My Date Mate ji-geum i-dae-ro Wuh uh jo-eul-jji mol-la 就像這樣應該還不錯 Just Wait My Date Mate Just wait my date mate hok-ssi-na a-ra Wuh uh ni-ga jo-a-jil-ji mol-la 我好像開始喜歡你了 Wuh uh uh uh I got a buddy Wuh uh I know it know it No No Wuh uh uh uh I got a buddy Wuh uh I know it know it No No ---------------------------------------- 喔喔喔是狂野(?)枝恩~~ 這張單曲我最愛這首歌了>///< 我覺得y大用色彩分段落的方式還不錯 就學(?)他一下 中文翻譯是我參考英譯隨便翻的 有錯請指正 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 140.115.235.198
文章代碼(AID): #1IImLpxL (SecretGirls)