Miami 3/25 比賽結果+ 3/26 賽程
==================================== WTA ====================================
SONY ERICSSON OPEN
Miami, FL-USA
March 23-April 4, 2010
$4,500,000/Premier
Hard/Outdoors
Thursday, March 25, 2010
Singles - Second Round
(1) Svetlana Kuznetsova (RUS) d. Peng Shuai (CHN) 62 36 64
(3) Venus Williams (USA) d. Sorana Cirstea (ROU) 64 63
(6) Agnieszka Radwanska (POL) d. Ekaterina Makarova (RUS) 75 60
Timea Bacsinszky (SUI) d. (8) Li Na (CHN) 64 46 76(3)
Andrea Petkovic (GER) d. (10) Flavia Pennetta (ITA) 63 36 60
(12) Yanina Wickmayer (BEL) d. (Q) Elena Baltacha (GBR) 61 63
(13) Marion Bartoli (FRA) d. Magdalena Rybarikova (SVK) 62 64
(16) Nadia Petrova (RUS) d. Kimiko Date Krumm (JPN) 63 76(7)
(WC) Petra Martic (CRO) d. (18) Aravane Rezai (FRA) 75 57 64
(19) Daniela Hantuchova (SVK) d. Patty Schnyder (SUI) 61 64
Gisela Dulko (ARG) d. (21) Alona Bondarenko (UKR) 75 62
Yaroslava Shvedova (KAZ) d. (23) Sabine Lisicki (GER) 63 01 ret. (left ankle
injury)
(25) Ana Ivanovic (SRB) d. (Q) Pauline Parmentier (FRA) 64 63
(27) Agnes Szavay (HUN) d. (WC) Alicia Molik (AUS) 60 60
Roberta Vinci (ITA) d. (30) Anabel Medina Garrigues (ESP) 64 76(5)
Polona Hercog (SLO) d. (31) Aleksandra Wozniak (CAN) 76(5) 63
李娜近況很糟,又是首輪敗
Doubles - First Round
(2) Llagostera Vives/Martínez Sánchez (ESP/ESP) d. Hlavackova/Hradecka
(CZE/CZE) 75 64
(3) Petrova/Stosur (RUS/AUS) d. Errani/Peer (ITA/ISR) 61 62
(5) Kleybanova/Schiavone (RUS/ITA) d. Benesova/Zahlavova Strycova (CZE/CZE)
75 63
Jans/Uhlirova (POL/CZE) d. (7) Chuang/Hsieh (TPE/TPE) 06 76(5) 108
Chan/Zheng (TPE/CHN) d. Amanmuradova/Kustova (UZB/BLR) 63 76(5)
Govortsova/Kudryavtseva (BLR/RUS) d. Poutchek/Rosolska (BLR/POL) 46 64 1311
Niculescu/Vesnina (ROU/RUS) d. (WC) Wickmayer/Zvonareva (BEL/RUS) 75 61
(WC) Clijsters/Flipkens (BEL/BEL) d. Borwell/Kops-Jones (GBR/USA) 76(6) 64
潔然過首輪,但是佳容/淑薇第一輪就輸掉了
==================================== ATP ====================================
Sony Ericsson Open
ATP World Tour Masters 1000
Miami, U.S.A.
24 March - 4 April, 2010
Thursday, 25 March 2010
Singles - First Round
[LL] N Lapentti (ECU) d P Starace (ITA) 75 63
M Fish (USA) d L Mayer (ARG) 76(4) 64
H Zeballos (ARG) d A Seppi (ITA) 76(4) 62
J Chela (ARG) d P Lorenzi (ITA) 64 36 76(3)
P Petzschner (GER) d [Q] R Sweeting (USA) 63 61
[Q] M Ilhan (TUR) d P Cuevas (URU) 62 62
[Q] S Giraldo (COL) d [LL] M Daniel (BRA) 63 62
A Falla (COL) d V Hanescu (ROU) 76(4) 36 64
D Sela (ISR) d E Korolev (KAZ) 63 63
T de Bakker (NED) d R Ram (USA) 64 75
M Berrer (GER) d L Lacko (SVK) 75 46 63
[Q] Y Lu (TPE) d F Fognini (ITA) 67(5) 62 64
F Serra (FRA) d [Q] N Massu (CHI) 64 64
P Luczak (AUS) d O Hernandez (ESP) 63 76(4)
[Q] K Anderson (RSA) d [Q] R Mello (BRA) 63 61
S Robert (FRA) d A Beck (GER) 75 64
恭喜盧彥勳獲勝!!
================================= 3/26 賽程 =================================
P.S. pdf檔竟然出現了 "Starting At: 0.458333333333333"(看ATP那的網站)
(還剛好是 11除以24的結果)
STADIUM
Starting At: 11:00 am (台灣 3/26 11:00 PM)
1. Alexandra DULGHERU (ROU) vs. Victoria AZARENKA (BLR) - WTA
followed by
2. Olivier ROCHUS (BEL) vs. Novak DJOKOVIC (SRB) - ATP
followed by
3. Kim CLIJSTERS (BEL) vs. Petra KVITOVA (CZE) - WTA
followed by
4. Taylor DENT (USA) vs. Rafael NADAL (ESP) - ATP
Not Before 7:00 pm
5. Elena DEMENTIEVA (RUS) vs. Justine HENIN (BEL) - WTA (今日重頭戲!!)
followed by
6. Andy RODDICK (USA) vs. Igor ANDREEV (RUS) - ATP
GRANDSTAND
Starting At: 11:00 am
1. David FERRER (ESP) vs. Michael LLODRA (FRA) - ATP
followed by
2. Jelena JANKOVIC (SRB) vs. Mariya KORYTTSEVA (UKR) - WTA
followed by
3. Thomaz BELLUCCI (BRA) vs. James BLAKE (USA) - ATP
followed by
4. Viktor TROICKI (SRB) vs. David NALBANDIAN (ARG) - ATP
Not Before 5:00 pm
5. Jo-Wilfried TSONGA (FRA) vs. Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) - ATP
COURT 1
Starting At: 10:00 am
1. Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) vs. Ivo KARLOVIC (CRO) - ATP
followed by
2. Tsvetana PIRONKOVA (BUL) vs. Caroline WOZNIACKI (DEN) - WTA
followed by
3. Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) vs. Samantha STOSUR (AUS) - WTA
followed by
4. John ISNER (USA) vs. Michael RUSSELL (USA) - ATP
followed by
5. Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) / Caroline WOZNIACKI (DEN)
vs.
Lisa RAYMOND (USA) / Rennae STUBBS (AUS) - WTA
COURT 2
Starting At: 10:00 am
1. Maria KIRILENKO (RUS) vs. Melinda CZINK (HUN) - WTA
followed by
2. Daniel KOELLERER (AUT) vs. Juan Carlos FERRERO (ESP) - ATP
followed by
3. Jeremy CHARDY (FRA) vs. Sam QUERREY (USA) - ATP
followed by
4. Melanie OUDIN (USA) vs. Vera ZVONAREVA (RUS) - WTA
Not Before 5:00 pm
5. Benjamin BECKER (GER) vs. Ivan LJUBICIC (CRO) - ATP
COURT 3
Starting At: 10:00 am
1. Tamira PASZEK (AUT) vs. Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) - WTA
followed by
2. Ryan HARRISON (USA) / Nicolas LAPENTTI (ECU)
vs.
Eric BUTORAC (USA) / Rajeev RAM (USA) - ATP
followed by
3. Alla KUDRYAVTSEVA (RUS) vs. Shahar PEER (ISR) - WTA
followed by
4. Tommy ROBREDO (ESP) vs. Illya MARCHENKO (UKR) - ATP
followed by
5. Michael LLODRA (FRA) / Andy RAM (ISR)
vs.
Feliciano LOPEZ (ESP) / Fernando VERDASCO (ESP) - ATP
COURT 4
Starting At: 11:00 am
1. Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ (ESP) vs. Lucie SAFAROVA (CZE) - WTA
Not Before 12:30 pm
2. Francesca SCHIAVONE (ITA) vs. Alize CORNET (FRA) - WTA
followed by
3. Martin DAMM (CZE) / Filip POLASEK (SVK)
vs.
Ivo KARLOVIC (CRO) / Dusan VEMIC (SRB) - ATP
COURT 6
Starting At: 10:00 am
1. Nicolas ALMAGRO (ESP) vs. Eduardo SCHWANK (ARG) - ATP
followed by
2. Sofia ARVIDSSON (SWE) vs. Dominika CIBULKOVA (SVK) - WTA
followed by
3. Jurgen MELZER (AUT) / Philipp PETZSCHNER (GER)
vs.
Simon ASPELIN (SWE) / Paul HANLEY (AUS) - ATP
followed by
4. Florian MAYER (GER) vs. Philipp KOHLSCHREIBER (GER) - ATP
followed by
5. Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs. Julien BENNETEAU (FRA) - ATP
COURT 7
Starting At: 10:00 am
1. Liga DEKMEIJERE (LAT) / Patty SCHNYDER (SUI)
vs.
Vera DUSHEVINA (RUS) / Anastasia RODIONOVA (AUS) - WTA
Not Before 11:30 am
2. Jie ZHENG (CHN) vs. Virginie RAZZANO (FRA) - WTA
followed by
3. Alisa KLEYBANOVA (RUS) vs. Sara ERRANI (ITA) - WTA
followed by
4. Cara BLACK (ZIM) / Liezel HUBER (USA)
vs.
Natalie GRANDIN (RSA) / Abigail SPEARS (USA) - WTA
followed by
5. Tathiana GARBIN (ITA) / Virginia RUANO PASCUAL (ESP)
vs.
Kveta PESCHKE (CZE) / Katarina SREBOTNIK (SLO) - WTA
COURT 8
Starting At: 11:00 am
1. Alona BONDARENKO (UKR) / Galina VOSKOBOEVA (KAZ)
vs.
Julie COIN (FRA) / Vania KING (USA) - WTA
followed by
2. Julia GOERGES (GER) vs. Elena VESNINA (RUS) - WTA
followed by
3. Bethanie MATTEK-SANDS (USA) / Zi YAN (CHN)
vs.
Maria KIRILENKO (RUS) / Agnieszka RADWANSKA (POL) - WTA
followed by
4. Ipek SENOGLU (TUR) / Yaroslava SHVEDOVA (KAZ)
vs.
Ekaterina MAKAROVA (RUS) / Shuai PENG (CHN) - WTA
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 58.114.187.21
推
03/26 17:15, , 1F
03/26 17:15, 1F
推
03/26 17:24, , 2F
03/26 17:24, 2F
※ 編輯: Athletics 來自: 58.114.187.21 (03/26 17:27)
推
03/26 17:40, , 3F
03/26 17:40, 3F
推
03/26 17:44, , 4F
03/26 17:44, 4F
推
03/26 17:45, , 5F
03/26 17:45, 5F
推
03/26 18:02, , 6F
03/26 18:02, 6F
推
03/26 18:13, , 7F
03/26 18:13, 7F
→
03/26 18:15, , 8F
03/26 18:15, 8F
推
03/26 18:41, , 9F
03/26 18:41, 9F
推
03/26 20:28, , 10F
03/26 20:28, 10F
推
03/26 20:55, , 11F
03/26 20:55, 11F
→
03/26 21:49, , 12F
03/26 21:49, 12F
推
03/26 22:46, , 13F
03/26 22:46, 13F
推
03/26 23:38, , 14F
03/26 23:38, 14F
推
03/26 23:46, , 15F
03/26 23:46, 15F
推
03/26 23:49, , 16F
03/26 23:49, 16F
推
03/27 00:01, , 17F
03/27 00:01, 17F
推
03/27 00:30, , 18F
03/27 00:30, 18F
推
03/27 04:12, , 19F
03/27 04:12, 19F
推
03/27 05:07, , 20F
03/27 05:07, 20F
推
03/27 07:02, , 21F
03/27 07:02, 21F
推
03/27 07:05, , 22F
03/27 07:05, 22F
推
03/27 07:18, , 23F
03/27 07:18, 23F
→
03/27 07:18, , 24F
03/27 07:18, 24F
推
03/27 07:30, , 25F
03/27 07:30, 25F
推
03/27 07:41, , 26F
03/27 07:41, 26F
推
03/27 08:59, , 27F
03/27 08:59, 27F
推
03/27 09:03, , 28F
03/27 09:03, 28F
推
03/27 09:05, , 29F
03/27 09:05, 29F
推
03/27 09:07, , 30F
03/27 09:07, 30F
推
03/27 09:14, , 31F
03/27 09:14, 31F
推
03/27 09:15, , 32F
03/27 09:15, 32F
→
03/27 09:16, , 33F
03/27 09:16, 33F
推
03/27 09:17, , 34F
03/27 09:17, 34F
推
03/27 09:27, , 35F
03/27 09:27, 35F
推
03/27 09:35, , 36F
03/27 09:35, 36F
推
03/27 09:35, , 37F
03/27 09:35, 37F
推
03/27 09:40, , 38F
03/27 09:40, 38F
→
03/27 09:41, , 39F
03/27 09:41, 39F
推
03/27 09:47, , 40F
03/27 09:47, 40F
推
03/27 09:52, , 41F
03/27 09:52, 41F
推
03/27 09:54, , 42F
03/27 09:54, 42F
推
03/27 09:59, , 43F
03/27 09:59, 43F
推
03/27 10:02, , 44F
03/27 10:02, 44F
推
03/27 10:12, , 45F
03/27 10:12, 45F
推
03/27 10:12, , 46F
03/27 10:12, 46F
→
03/27 10:13, , 47F
03/27 10:13, 47F
推
03/27 10:14, , 48F
03/27 10:14, 48F
→
03/27 10:14, , 49F
03/27 10:14, 49F
→
03/27 10:15, , 50F
03/27 10:15, 50F
推
03/27 10:16, , 51F
03/27 10:16, 51F
推
03/27 10:18, , 52F
03/27 10:18, 52F
推
03/27 10:19, , 53F
03/27 10:19, 53F
推
03/27 10:19, , 54F
03/27 10:19, 54F
推
03/27 10:22, , 55F
03/27 10:22, 55F
推
03/27 10:22, , 56F
03/27 10:22, 56F
→
03/27 10:22, , 57F
03/27 10:22, 57F
推
03/27 10:22, , 58F
03/27 10:22, 58F
→
03/27 10:22, , 59F
03/27 10:22, 59F
→
03/27 10:23, , 60F
03/27 10:23, 60F
→
03/27 10:24, , 61F
03/27 10:24, 61F
→
03/27 10:24, , 62F
03/27 10:24, 62F
→
03/27 10:24, , 63F
03/27 10:24, 63F
推
03/27 10:27, , 64F
03/27 10:27, 64F
→
03/27 10:27, , 65F
03/27 10:27, 65F
推
03/27 10:27, , 66F
03/27 10:27, 66F
→
03/27 10:27, , 67F
03/27 10:27, 67F
推
03/27 10:28, , 68F
03/27 10:28, 68F
→
03/27 10:28, , 69F
03/27 10:28, 69F
→
03/27 10:28, , 70F
03/27 10:28, 70F
推
03/27 10:42, , 71F
03/27 10:42, 71F
推
03/27 11:54, , 72F
03/27 11:54, 72F
推
03/27 11:58, , 73F
03/27 11:58, 73F
推
03/27 12:03, , 74F
03/27 12:03, 74F