Re: [分享] 關於暢遊券組合的價值
: 順便算一下 如果多買一組990的話能多獲得多少經驗
: 1組=187.5*160+218.75*160+250*120+281.5*22.5=101328.125 平均1小時=220萬經驗
: 2組=218.75*175+250*240+281.5*45=38281.25+60000=110948.75 平均1小時=241萬經驗
XDDD
竟然有人把我接下來要po的文搶去了
不過我的算法不太一樣
也比較仔細一點點
兩組總藥水數跟他說的相同
150*1280 175*1280 200*960 225*180
218.75*177.5+250*240+281.25*45=111484.375
後20天使用藥水所的經驗(1hr36w)
所剩藥水150*1280 175*570
36*1.5*320+36*1.75*142.5=26257.5
111484.375+26257.5=137741.875
上一篇文章有說正常1個月大概練24840w經驗
137741/24840=5.54個月
==============================================================================
接下來 我們來算的是........電費&基本開銷
以電腦250w的功率
1天用電量250*24=6千瓦小時=6度
1個家庭1個月平均用電為200多度 繳費區間為1度3.02(夏天)
3.02*6*30=543.6 1個月電費
369*0.9+1280/6=545.4 1個月月卡(9折)+基本開銷(1280/6很恐怖 不要問)
電費+月卡基本開銷=543.6+545.4=1089
==============================================================================
以進隱谷20天+喝藥水在外面練20天來計算花費
(1089)*40/30+990*2=3432.......................................(兩組)
如果算完全不進隱谷要練到相同經驗值計算花費
1個月邊練功邊賺錢來說大概可以賺2000w天幣
小弟弟所在的火神比值約1:5.2w
2000*5.54/5.2=2130.77
1089*5.54-2130.77=3902.29......................................(不進隱谷)
以上是用騎士喝200%1小時250w計算
3432/3902.29*250=218.87
如果喝200%經驗少於220w請善加考慮
不過再多買一之鑰匙就有蚩尤!!?
XDDDD......
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.113.55.66
推
06/03 02:50, , 1F
06/03 02:50, 1F
※ 編輯: permanent27 來自: 140.113.55.66 (06/03 03:09)
推
06/03 03:10, , 2F
06/03 03:10, 2F
→
06/03 03:35, , 3F
06/03 03:35, 3F
推
06/03 04:06, , 4F
06/03 04:06, 4F
推
06/03 05:11, , 5F
06/03 05:11, 5F
→
06/03 08:13, , 6F
06/03 08:13, 6F
→
06/03 08:14, , 7F
06/03 08:14, 7F
推
06/03 10:18, , 8F
06/03 10:18, 8F
→
06/03 10:18, , 9F
06/03 10:18, 9F
討論串 (同標題文章)